InvestFuture

Вторая версия сети Ethereum выйдет в июле. Бутерин не согласен

Прочитали: 845

СМИ сообщили, что обновление блокчейна криптовалюты состоится в течение двух месяцев. Однако разработчики проекта и его создатель подчеркнули, что это невозможно

Переход Ethereum на вторую версию сети произойдет в июле, сообщил в понедельник, 11 мая, портал Coindesk со ссылкой на слова создателя криптовалюты Виталика Бутерина. Однако сам программист опроверг эту версию. В переписке в Twitter со своими коллегами он сообщил, что, возможно, не расслышал вопрос, а запуска Eth 2.0 в июле не состоится.

«Да, я не говорил «июль». Возможно, вопрос содержал слово «июль», но я не расслышал этого слова, когда меня спрашивали», — написал Бутерин.

Невозможность обновления Ethereum до второй версии к июлю также подчеркнул другой разработчик Ethereum Марко Леворато. По его словам, тестовой сети с поддержкой всех необходимых клиентов еще нет, и это не успеют сделать за два месяца.

Переход на Ethereum 2.0 неоднократно откладывался. Изначально планировалось обновить блокчейн монеты до второй версии 3 января. Затем его запуск перенесли на текущий квартал, однако конкретной даты названо не было.

- Бутерин объяснил, почему майнеры не станут бесполезны после запуска Ethereum 2.0

- «Хомяков готовят к бычьему рынку». Как утроить вложения в Ethereum

- Создатель Ethereum уверен, что его монета поможет справиться с кризисом

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вторая версия сети

Поделитесь с друзьями: