InvestFuture

ВВП Германии сокращается второй квартал подряд

Прочитали: 758

Предположительно, ВВП Германии сократился в апреле-июне из-за уменьшения экспорта и спада в строительной отрасли, отмечает Бундесбанк.

Новые признаки ослабления крупнейшей экономики Европы повлияют и на решения Европейского центрального банка (ЕЦБ), руководство которого на этой неделе соберется на очередное заседание для принятия решения о мерах денежно-кредитного стимулирования экономики еврозоны, отмечает "Прайм".

Ориентированная на экспорт экономика Германии оказалась одной из главных жертв нараставшей в последние месяцы международной напряженности, порожденной рядом проблем - от конфликтов в международных торговых отношениях до неопределенности вокруг Brexit.

Бундесбанк отмечает продолжающийся во II квартале спад в промышленности Германии, а также угрозу Brexit. "Восстановления в экспортном секторе и промышленности пока не просматривается", - отмечает банк.

Ссылки по теме

  • Экспорт из Германии в Россию растет второй год подряд
  • Немецкие промышленники заявили об утрате доверия к Меркель
ЕЦБ ответит на замедление роста экономики еврозоны, понизив к сентябрю ключевую ставку, которая составляет минус 0,4%. ЕЦБ заявил ранее о возможности перезапуска оцениваемой в 2,6 трлн евро ($2,9 трлн) программы количественного смягчения, предусматривающей покупку облигаций. Заседание совета директоров ЕЦБ пройдет в среду-четверг во Франкфурте.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
ВВП Германии сокращается

Поделитесь с друзьями: