InvestFuture

Вы могли это пропустить: Bitcoin по $15 000 и разочарование рынка в ICO

Прочитали: 1160

Главный аналитик Fundstrat Том Ли снизил свой прогноз по биткоину до конца года, крупная швейцарская биржа запустит аналог криптовалютных ETF, в Польше введут 19% налога на криптовалюты и другие новости последних двух дней

В выходные ситуация на рынке цифровых денег практически не менялась, однако произошло сразу несколько событий, которые могли повлиять на то, что в понедельник Bitcoin обновил годовой минимум и теперь торгуется на уровне $5284. Главные из новостей прошедших двух дней — в нашей традиционной подборке.

В Польше введут налоги на криптовалюты

Законопроект, согласно которому в Польше будет введен налог 19% на доход от операций с криптовалютами, подписал президент страны Анджей Дуда. Новые правила не касаются обмена одних цифровых денег на другие — только при конвертации новых активов на обычные деньги, товары, услуги и так далее. Граждане должны отчитываться о работе с криптовалютами каждый год — законодательство вступает в силу в январе 2019 года.

Крупная швейцарская биржа запустит аналог биткоин-ETF

Биржа SIX Swiss Exchange, которая является четвертой торговой площадкой по размеру в Европе, запустит продукт на базе нескольких криптовалют — биткоина, XRP, Ethereum, Bitcoin Cash ABC и Litecoin. Фонд под названием Amun ETP позволит институциональным и розничным инвесторам работать с цифровыми деньгами без прямого взаимодействия с ними.

ICORating: рынок разочарован в проектах по первичному размещению токенов

Рынок показал признаки разочарования в традиционных ICO как в методе венчурного финансирования, сообщили аналитики ICORating в своем новом исследовании. Аналитики подчеркнули, что в третьем квартале 2018 г. капитализация проектов, запущенных в 2017 и 2018 г., значительно снизилась, регулирование рынка ужесточилось, а security-токены получили более широкое распространение.

Специалисты рассказали, что для участников ICO значительно снизилась доходность, а у команд закончились новые идеи. Появилось множество мошеннических и сомнительных проектов, а также ограничения для резидентов США. С июня по сентябрь стартапы собрали $1,8 млрд, хотя во втором квартале этот показатель превысил $8,3 миллиардов.

76% компаний не имели MVP — минимально жизнеспособного продукта. Из подобных стартапов 72% не смогли собрать более $500 тысяч. Всего состоялось 63 ICO c российским следом, они привлекли $182,9 миллионов.

Биржа Huobi добавит возможность покупки криптовалюты за рубли

Клиенты торговой площадки Huobi смогут покупать криптовалюту за рубли на внебиржевых сервисах (OTC), также компания запустит колл-центр с русскоязычной поддержкой. Для крупных клиентов будут предоставлены персональные менеджеры. Если объем торгов пользователей за две недели ноября превысит 50 BTC, они получат доступ к специальным ставкам комиссионных сборов.

Помимо этого, клиенты будут зарабатывать 20% кэшбек от комиссий, который будет зачисляться в форме Huobi Token. Также компания планирует начать выдавать займы на покупку ASIC-майнеров и сдавать в аренду помещения для размещения оборудования, этот сервис может быть запущен в первом квартале 2019 года.

Том Ли: Bitcoin подорожает до $15 000 до конца 2018 года

Главный аналитик компании Fundstrat Global Advisors Том Ли по-прежнему верит в рост стоимости биткоина, однако он понизил свой прежний прогноз. Теперь специалист считает, что первая криптовалюта может подорожать до отметки в $15 000 до конца 2018 г., то есть практически в три раза (сейчас монета стоит $5284). Ранее он прогнозировал рост актива до $25 000, после чего в июле снизил планку до $22 000.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вы могли это пропустить:

Поделитесь с друзьями: