InvestFuture

Вы могли это пропустить: хардфорк Ethereum и обесценившиеся токены

Прочитали: 1148

Обновление Constantinople отложено на начало 2019 г., комиссии в сети Monero снизились более чем на 90%, большинство ICO-токенов торгуются ниже начальной цены и другие новости прошедших двух дней

Стоимость крупнейших по капитализации криптовалют практически не изменилась за последние выходные. Однако произошло сразу несколько событий, которые могут серьезно повлиять на отдельные проекты и на отрасль в целом, главные из них — в нашей традиционной подборке.

Комиссии в сети Litecoin снизятся в 10 раз после обновления

Разработчики Litecoin Core сообщили подробности обновления сети 0.17. Они отметили, что транзакционные издержки снизятся в 10 раз после релиза нового клиента. На данный момент комиссия составляет $0,05, она опустится до уровней 2015 г. в $0,005.

Международная платежная система Neteller добавила криптовалюты

Клиенты международной платежной системы Nettler получили возможность покупки и продажи цифровых денег. На данном этапе пользователи могут работать с биткоином, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin, в дальнейшем планируется добавление и других активов. Минимальный порог для сделок установлен на уровне 10 евро или в эквиваленте другой фиатной валюты.

Хардфорк Constantinople в сети Ethereum отложили до следующего года

Разработчики децентрализованной платформы Ethereum отложили введение обновления Constantinople до начала 2019 года. Изначально оно должно было состояться в ноябре, однако из-за нескольких багов, которые были обнаружены во время тестирования, релиз пришлось задержать.

Комиссии в сети Monero снизились на 90%

После имплементации протокола Bulletproofs в сети Monero стоимость транзакций снизилась больше чем на 90% — с $0,6 до $0,02. При этом средний размер операции упал практически на 80%.

Цена 86% ICO-токенов ниже, чем на предпродаже

Аудиторская компания Ernst & Young опубликовала исследование рынка ICO, в котором выяснила, что на данный момент 86% токенов стоят дешевле, чем во время предпродажи, а 30% и вовсе обесценились. По словам аналитиков, только 10 монет из 372 показали обратную динамику.

У 25 стартапов есть рабочий продукт или прототип. Эксперты утверждают, что размер розничных инвестиций в индустрии снизится, на место рядовых пользователей придут венчурные фирмы и инвестиционные фонды.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вы могли это пропустить:

Поделитесь с друзьями: