InvestFuture

Вы могли это пропустить: конец гегемонии доллара и проблемы Litecoin

Прочитали: 910

Китайские инвесторы ожидают Bitcoin дороже $30 тыс., кошелек Blockchain объявил об интеграции с сервисом BitPay, биржа Binance пообещала VIP-аккаунты всем клиентам, пострадавшим от утечки данных, и другие новости прошедших выходных

В понедельник, 26 августа, курс Bitcoin вернулся к уровню пятницы в $10 400, хотя в последние два дня криптовалюта торговалась вблизи отметки в $10 000. За это время на рынке произошло сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом. Главные из них — в нашем традиционном обзоре.

Кошелек Blockchain объявил об интеграции с сервисом BitPay

Пользователи кошелька Blockchain получили возможность тратить свою криптовалюту на товары и услуги из сети магазинов-партнеров BitPay. Компании объявили о сотрудничестве.

Пострадавшие от утечки данных клиенты Binance получат VIP-аккаунты

Криптовалютная биржа Binance пообещала VIP-аккаунты всем пользователям, которые пострадали от утечки данных на площадке. Компания сообщила, что некоторые изображения, оказавшиеся в открытом доступе, действительно имеют отношение к клиентам платформы.

«Мы связываемся с потенциальными жертвами, даем им рекомендации по защите конфиденциальной информации, а также обсуждаем возможность возмещения ущерба. Мы настоятельно рекомендуем всем пострадавшим пользователям получить новые документы», — написали в Binance.

Китайские инвесторы ожидают Bitcoin дороже $30 тыс. в ближайший год

Более 30% инвесторов в криптовалюты из Китая считают, что стоимость Bitcoin достигнет отметки в $30 тыс. в ближайшие 12 месяцев. По результатам опроса компании BabelFinance, у 31% респондентов криптовалюты занимают более половины инвестиционных портфелей, 12% вкладывают 41-50% средств, 10% — от 31-40%.

По информации издания Bitcoin Magazine, в Китае в основном предпочитают инвестировать в недвижимость, поэтому доля криптовалют в портфеле выше 10% — довольно высокая. 87% опрошенных инвесторов держат Bitcoin, 58% — Ethereum, 41% — EOS.

По мнению 27% респондентов, в ближайший год цена первой криптовалюты будет находиться в промежутке $15-20 тыс., 16% уверены в BTC за $20-25 тыс., а 17% считают, что он опустится ниже $15 тыс. Также 54% инвесторов, которые не владеют цифровыми деньгами, сообщили, что хотели бы вложить средства, но не знают как.

Стоимость Litecoin снизилась на 30% с момента халвинга

После снижения награды майнеров Litecoin в начале августа объем вычислительных мощностей в сети криптовалюты сократился на 28%. Стоимость альткоина в то же время снизилась практически на 30% — со $103 до $73.

Банк Англии: такая валюта как Libra может прервать гегемонию доллара США

Мировая финансовая система серьезно изменится благодаря таким валютам, как Libra от Facebook, считает глава Банка Англии Марк Карни. По его словам, подобные активы смогут положить конец гегемонии доллара.

Карни считает, что наиболее благоприятным сценарием для развития глобальной экономики станет замена американской валюты на цифровые деньги, либо на китайский юань или другие фиатные валюты. Наиболее предпочтительным вариантом глава финансового регулятора назвал создание валюты, разработанной в госсекторе и объединяющей в себе национальные криптовалюты различных центральных банков.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вы могли это пропустить:

Поделитесь с друзьями: