InvestFuture

Вы могли это пропустить: рекорды Bitcoin и восьмикратный рост Harmony

Прочитали: 797

Разработчик EOS сделал несколько важных анонсов относительно будущего альткоина, биржа BitMEX назвала дату начала технических работ, глава Civic Винни Лингем спрогнозировал рост курса первой криптовалюты и другие новости прошедших выходных

За последние два дня капитализация рынка цифровых денег практически не изменилась. Сейчас, как и в субботу, 1 июня, этот показатель находится на уровне в $272 млрд. Однако в индустрии произошло сразу несколько событий, которые могут в дальнейшем повлиять на стоимость криптовалют.

Количество открытых позиций по Bitcoin-фьючерсам достигло исторического максимума

На Чикагской товарной бирже (CME) количество открытых позиций по Bitcoin-фьючерсам достигло 5190 контрактов. Этот показатель увеличился на 7% за прошедшую неделю и установил новый исторический максимум.

Block.one сделал несколько анонсов относительно будущего EOS

На блокчейне EOS будет запущена социальная сеть Voice, ее пользователи смогут размещать, распространять и продвигать свой контент. Технические подробности на данный момент неизвестны. Также разработчики анонсировали EOSIO 2 с новым движком EOS VM, ориентированным на работу с децентрализованными приложениями, а также с увеличенной скоростью исполнения смарт-контрактов в 12 раз.

Токен Harmony подорожал в восемь раз после IEO на Binance

После того, как биржа Binance начала торговлю токеном Harmony, его цена взлетела в восемь раз, до $0,0256. Во время IEO на платформе Launchpad цена альткоина составляла $0,003175.

BitMEX назвала дату приостановки в работе

Биржа BitMEX проведет технические работы 4 июня в 04:00 по московскому времени. Ориентировочно они должны занять 3-5 часов, в это время клиенты смогут входить в свои аккаунты, проводить сделки и пользоваться другими возможностями API. Среди функций, которые будут отключены во время обслуживания: вывод средств, регистрация новых аккаунтов, верификация электронной почты и сброс паролей.

Глава Civic спрогнозировал рост Bitcoin до $12 000

В ближайшее время Bitcoin преодолеет отметку в $10 000, после чего его цена поднимется до $12 000, уверен глава стартапа Civic Винни Лингем. Он добавил, что первая криптовалюта вряд ли сможет преодолеть этот рубеж, поэтому затем начнется консолидация, курс вновь снизится к уровню в $10 000.

Сложность майнинга Bitcoin достигла рекордной отметки

В результате перерасчета сложность первой криптовалюты поднялась до отметки в 7,459 T. Она еще никогда не была настолько высокой. Этот показатель вырос на 23% за последние 90 дней. Предыдущий рекорд был зафиксирован в октябре 2018 года.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вы могли это пропустить:

Поделитесь с друзьями: