InvestFuture

Япония и Китай подписали соглашение об инвестиционной программе ETF

Прочитали: 669

Япония и Китай подписали соглашение о программе, которая облегчит китайским инвесторам покупку биржевых инвестиционных фондов, торгующихся на японском рынке, и наоборот, сообщает Bloomberg.

В рамках этой программы японская или китайская фирма создаст ETF, который в основном будет инвестировать в ETF другой страны, говорится в совместном заявлении Japan Exchange Group Inc. и Шанхайской фондовой биржи. Подразделение по управлению активами Nomura будет участвовать в проекте в партнерстве с China Asset Management, сообщила Nomura Holdings Inc.

Ссылки по теме

  • Ли Кэцян: Китай продолжит открывать свой рынок для иностранных инвестиций
  • Китай расширяет доступ на свой рынок для иностранных инвесторов
  • Гонконг опередил Японию и стал третьим по величине фондовым рынком в мире
Китай продвигает планы по открытию своего рынка для иностранных инвесторов, в том числе из Японии, перед тем, как председатель КНР Си Цзиньпин совершит свой первый визит в страну в июне.

Провайдеры ETF должны будут получить квоты в рамках программ Квалифицированных иностранных институциональных инвесторов (QFII) и Квалифицированных внутренних институциональных инвесторов (QDII). К дополнительным инвестиционным квотам будет применяться особый режим, что означает, что утверждение займет меньше времени, чем обычно.

Председатель Китайской комиссии по регулированию ценных бумаг (CSRC) И Хуэймань заявил, что соглашение Japan Exchange Group Inc. и Шанхайской фондовой биржи обогатит публичные фонды Китая и предоставит инвесторам обеих стран более легкий доступ к рынкам капитала друг друга.

Япония нуждается в китайском рынке капитала для более высокой доходности, в то время как Китаю нужны более долгосрочные фонды, добавил И.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Япония и Китай подписали

Поделитесь с друзьями: