InvestFuture

Зарплаты рабочих Британии снизились впервые с 2014 г

Прочитали: 1191

Зарплаты британских рабочих впервые за три года в период с 12 месяцев по апрель 2017 года снизились с учетом инфляции, согласно данным опроса домохозяйств, пишет Reuters.

Национальное статистическое управление (ONS) сообщило, что недельные доходы работников с полным рабочим днем сократились на 0,4% за год до апреля. Первое снижение доходов британских рабочих с 2014 года объясняется ростом инфляции после голосования о выходе из состава Евросоюза в июне 2016 года.

В номинальном выражении средний недельный заработок в Британии при полном рабочем дне составил 550 фунтов, что на 2,2% больше, чем 539 фунтов в год до апреля 2016 года.

Как писали "Вести.Экономика", уровень безработицы в Британии в период с июня по конец августа остался на минимуме за 42 года в 4,3%, что, как считает Банк Англии, приведет к сильному росту зарплат в самое ближайшее время.

Несмотря на замедление темпов роста экономики Великобритании в этом году, центральный банк, как ожидается, увеличит процентную ставку до 0,5% с рекордного минимума в 0,25% на своем следующем заседании 2 ноября.

Банк Англии заявил, что ожидает скорого увеличения роста заработных плат, поскольку уровень безработицы сейчас ниже 4,5%, а это, как считает регулятор, приведет к увеличению инфляционного давления в экономике. В центробанке также считают, что из-за Brexit произойдет рост цен в Великобритании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Зарплаты рабочих

Поделитесь с друзьями: