InvestFuture

Золото дешевеет на новостях из Европы

Прочитали: 910

Москва, 24 апреля. Цены на золото продемонстрировали максимальный спад более чем за семь недель. Инвесторы возвращаются в рисковые активы на ожиданиях, что центристский кандидат Эммануэль Макрон, победивший в первом туре выборов, станет следующим президентом Франции, сообщает Bloomberg.

Цены на золото с немедленной поставкой упали на 1,5%, показав самое большое снижение со 2 марта, до $1265,51 за унцию. Золото торгуется по $1275,57 за унцию в 11:31 в Сингапуре.

Золото сократило рост с начала года до 11%, после того как Макрон и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен победили в первом туре выборов. Согласно результатам опросов победителем во втором туре выборов 7 мая станет Макрон.

"Похоже, что рынки закладывались на худший сценарий, - отметил Дэниел Хайнс, старший стратег по сырьевым товарам в Australia & New Zealand Banking Group Ltd. - Так что с укреплением позиций Макрона рынки могут спокойно вернуться в рисковые классы активов".

Инвесторы наблюдали за голосованием во Франции как за событием, которое может изменить местную и европейскую политику на долгие годы.

По итогам обработки 100% бюллетеней во второй тур проходят Эммануэль Макрон, за которого проголосовали 23,75% избирателей, и Марин Ле Пен, набравшая 21,53% голосов, сообщает Le Figaro со ссылкой на данные МВД Франции.

Франсуа Фийон и Жан-Люк Меланшон получают по 19,91% и 19,64% соответственно.

Сценарий, при котором во втором туре оказались бы Ле Пен и лидер крайне левого движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон, не реализовался, что снизило риск для еврозоны. Теперь внимание инвесторов может вернуться к политике центральных банков и возможности так называемого shutdown - остановки работы многих федеральных ведомств в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Золото дешевеет на

Поделитесь с друзьями: