InvestFuture

Золото: эскалация конфликтов в 2018 г. поддержит цены

Прочитали: 990

Рост политической и экономической неопределённости в мире может привести к тому, что инвесторы снова будут активно покупать золото и серебро в качестве безопасных активов для сохранения своих капиталов. На данный момент главными темами, за которыми следят финансовые рынки, являются: торговая война, политические конфликты с Россией и снижение фондовых рынков.

При этом стоит сказать, что если один из конфликтов проявит себя в полной мере, то спрос на драгоценные металлы может показать резкий рост. Именно во время политической и экономической нестабильности золото и серебро помогают сохранить сбережения от обесценивания.

В прошлый вторник 3 апреля Белый Дом опубликовал список из 1300 китайских товаров, импорт которых составляет 50 млрд. долларов. На товары из данного списка будут повышены таможенные пошлины. На следующий день Китай опубликовал свой список из 106 американских товаров, на которые таможенная пошлина будет повышена на 25%. Ограничения коснутся импорта сои, автомобилей и самолётов.

Финансовые рынки не ожидали такого быстрого и зеркального ответа от китайских властей. Это привело к распродажам на рынке акций. Только лишь золото осталось в плюсе в текущей ситуации. Судя по всему, это был всего лишь первый пробный удар в торговой войне между США и Китаем. Но возможно, страны смогут сесть за стол переговоров и придут к общему компромиссу. Нужно понимать, что США и Китай являются крупнейшими экономиками мира. Если торговая война между ними разгорится с новой силой, то пострадают все.

Высылка российских дипломатов из разных стран мира осложнила и без того няпряжённые международные отношения. Россия отреагировала симметрично и тоже выслала некоторых дипломатов других стран. Европа показала себя неединой в отношениях с Россией. Некоторые государства заняли нейтральную позицию. Нужно понимать, что экономическая и политическая зависимость между странами Европы и Россией настолько велика, что не получится её так легко разорвать. Поэтому противостояние ограничится всего лишь вербальными высказываниями.

ВНИМАНИЕ! Новинки монет АПРЕЛЯ уже в продаже! - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Золото: эскалация

Поделитесь с друзьями: