InvestFuture

Zoom отчиталась за 1 квартал и потеряла 85% капитализации

Прочитали: 750

Корейский гигант увеличит расходы после вступления в должность нового президента.

Конгломерат Samsung планирует увеличить расходы более чем на 30% до 360 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет, чтобы укрепить бизнес от производства чипсов до медикаментов, поскольку южнокорейские конгломераты борются с растущими экономическими потрясениями и возможными проблемами с поставками.

Корпоративный гигант, чьи подразделения от Samsung Electronics Co. до Samsung Biologics Co. доминируют в экономике Кореи, пообещал в своем заявлении создать 80 000 рабочих мест до 2026 года, в основном в полупроводниковой и биофармацевтической промышленности.

Samsung, которым управляет потомок одной из старейших и богатейших семей Кореи, является одним из немногих так называемых чеболей (южнокорейская форма финансово-промышленных групп), которые обрисовывают в общих чертах инвестиционные планы, когда новый президент страны вступит в должность. Президент Юн Сок Ёль, начавший свой пятилетний срок 10 мая, открыто поддерживал конгломераты и сделал их ключевым элементом своих планов экономического роста.

Ранее сообщалось, что Samsung Electronics Co. полностью использует чистую энергию на своих заводах в Европе и США.

Но в Южной Корее крупнейший в мире производитель смартфонов скован внутренней сетью, зависящей от ископаемого топлива, и дефицитом возобновляемой энергии.Под давлением глобальных инвесторов, ориентированных на климат, Samsung стала символом борьбы Южной Кореи за переход на экологически чистую энергию.

Теперь, когда недавно вступивший в должность президент Юн Сок Ёль пересматривает климатическую политику страны, экологические группы и некоторые управляющие активами говорят, что пришло время для Samsung установить четкие цели по выбросам углерода и лоббировать правительство, чтобы помочь ему в их достижении.

Более половины указанной суммы будет инвестировано непосредственно в Южной Корее, которую Samsung называет “полупроводниковой сверхдержавой”.


If News

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Zoom отчиталась за 1

Поделитесь с друзьями: