InvestFuture

ЗВР Венесуэлы сократились до $10,4 млрд

Прочитали: 823

Москва, 24 апреля. Золотовалютные резервы (ЗВР) Венесуэлы сократились к апрелю до $10,4 млрд, сообщает Центральный банк Венесуэлы. При этом около $7 млрд хранятся в золотых слитках, что затруднит использование ЗВР в случае необходимости, отмечает CNN Money.

До конца года Венесуэле предстоит погасить долговые обязательства на $6 млрд. Между тем поступлений из единственного источника валютной выручки - доходов от продажи нефти - недостаточно, чтобы выполнить эти обязательства, отмечают эксперты. Таким образом, риск дефолта Венесуэлы увеличивается на фоне экономического и политического кризиса в стране.

В 2015 г. ЗВР Венесуэлы составляли $20 млрд, в $2011 г. - почти $30 млрд, рекорд отмечен в конце 2008 г. - $42,299 млрд.

В Венесуэле проходят демонстрации, участники которых выступают против президента страны Николаса Мадуро и требуют полного восстановления прав парламента Венесуэлы, проведения досрочных выборов президента, а также восстановления экономики страны.

В свою очередь Мадуро в ходе телевизионного обращения к народу высказался за проведение выборов в местные органы власти, но против досрочных президентских выборов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЗВР Венесуэлы

Поделитесь с друзьями: