InvestFuture

10 причин купить акции Apple прямо сейчас

Прочитали: 14971 Аналитика Финам

В пользу покупки акций Apple существует гораздо больше веских аргументов, чем предстоящий сплит акций 4:1, полагает аналитик Bank of America Merrill Lynch Уамси Мохан (Wamsi Mohan). Если быть точным, то Мохан расписал по пунктам десять главных аргументов в пользу покупки акций, после того как Apple опубликовал ошеломительно успешный отчет за третий квартал 2020 финансового года.

КоронаКризис 2020: Хроника событий, мнения экспертов, уроки прошлых кризисов. Можно ли заработать на кризисе?
  • "Компания превзошла прогнозы аналитиков по росту выручки от продаж, несмотря на закрытие магазинов из-за пандемии COVID-19 и введённого карантина.
  • Одним из преимуществ Apple является сохраняющаяся ценовая эластичность спроса на iPhone.
  • Перенос срока выпуска новых iPhone вызовет ослабление спроса в сентябре, но к окончанию финансового квартала в декабре планируется увеличение спроса.
  • Согласно прогнозам руководства компании, в четвертом квартале 2020 финансового года сохранятся высокие показатели продаж по другим продуктам Apple, помимо iPhone.
  • iPad и Mac привлекают новых пользователей, и рост их продаж продолжает опережать прогнозные значения.
  • Рост в сегменте услуг замедлился, несмотря на ожидания, но по-прежнему имеет тенденцию к росту.
  • Сервисы Apple: App Store, Apple Music, Video и iCloud, - показали рекордную выручку.
  • Высокая рентабельность акционерного капитала (акционерам было выплачено $21 млрд в первом квартале 2020 финансового года. Из них $15,9 млрд пришлось на выкуп акций и $3,7 млрд - на выплату дивидендов).
  • Apple объявила о сплите акций 4:1.
  • Отчёт о финансовом положении компании показывает убедительные данные: чистые денежные средства составили $81 млрд и наблюдается активное генерирование операционного денежного потока", - написал Мохан.
  • Аналитик подтвердил свою рекомендацию "Покупать" для акций Apple и повысил целевую цену на акции с $410 до $420.

    Акции Apple выросли на 7%, достигнув рекордно высокого уровня. Технологический гигант в скором времени может стать первой компанией с рыночной капитализацией в 2 триллиона долларов. Аналитик Мохан не одинок в своем оптимизме в отношении акций Apple. Большинство аналитиков пересмотрели целевые цены на акции Apple и оценку годовой прибыли в сторону повышения.

    "На мой взгляд это был впечатляюще успешный квартал", - сказал в интервью Yahoo Finance аналитик Wedbush Дэн Айвс (Dan Ives).

    Безусловно, впечатляющий. Apple сообщила о прибыли на акцию примерно на 54 цента больше, чем ожидалось по прогнозам, несмотря на глобальную рецессию, вызванную пандемией COVID-19. Выручка от продаж составила $59,7 миллиардов, превысив ожидаемое прогнозное значение в $52,3 миллиарда. Компания Apple показала рост как во всех своих продуктовых сегментах, так и d каждом регионе присутствия. Тим Кук, генеральный директор Apple, отметил, что iPhone является важнейшим драйвером роста для валовой выручки и чистой прибыли компании.

    "Результаты лучше, чем ожидалось, в основном благодаря двум успешным месяцам - маю и июню, как отмечается в отчёте", - рассказал Кук аналитикам во время телефонной конференции, посвященной финансовым результатам iPhone по итогам квартала.

    Источник

    Источник: Финам

    Оцените материал:
    (оценок: 39, среднее: 4.41 из 5)
    Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    10 причин купить акции

    Поделитесь с друзьями: