InvestFuture

3 бумаги, которые недооценены прямо сейчас...

Прочитали: 766

Тинькофф неслабо просел, и он не один такой! Есть другие бумаги, которые, как и «желтый», недооценены относительно своих финансовых показателей.

1. Сам #TCSG недавно хорошо отчитался за 2023 год. А еще он теперь российский, так что все риски иностранной юрисдикции ушли. Наконец-то бизнес можно оценивать адекватно.

Сбер, конечно, по мультипликаторам выглядит чуть интереснее, но именно апсайд в Тинькофф, на наш взгляд, больше. Сделка с Росбанком не выглядит дико выгодной для TCS, но долгосрочно ее эффект будет плюс-минус нейтральным.

2. #FIVE. История та же, что и с Тинькофф. Бизнес отлично растет, но юрисдикция мешает платить дивиденды. Однако компания должна войти в окончательный список ЭДО, что означает редомициляцию в ближайшее время. И скорее всего, она будет принудительная.

Как только компания переедет в РФ, весь потенциал бизнеса должен раскрыться. Не исключено, что бумаги будут стоить дороже 4 000 рублей.

3. #AFKS. «Система» – вечно недооцененная компания. Сейчас, пока ставки высокие, она может сделать то, чего все ждут уже много лет – вывести на IPO часть своих дочек. Ведь занимать под 18-20% дорого, а продать долю бизнеса в открытый рынок – вполне разумное решение.

При этом продажа доли хотя бы в одной из дочек приведет к переоценке и самой «Системы».

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал – мы создали его, чтобы помочь вам стать финансово независимым!

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
3 бумаги, которые

Поделитесь с друзьями: