InvestFuture

45% пользователей криптовалют считают, что начинается рост крипторынка

Прочитали: 1320 Аналитика Альпари

В конце прошлой недели цена биткоина опустилась примерно до отметки $5800, по данным CoinMarketCap. Однако в субботу, 30 июня, цена криптовалюты отскочила. Вслед за биткоином отскочили цены большинства ключевых криптовалют. В настоящее время за один биткоин дают $6725, по данным CoinMarketCap. Таким образом, получается, что с 30-го июня цена биткоина отскочила на $925.

На фоне данного скачка цен ключевых криптовалют создатель лайткоина Чарли Ли провел опрос среди своих подписчиков в Twitter, которые на данный момент насчитывают приблизительно 782 000, считают ли они, что снова начинается «бычий тренд» на криптовалютном рынке:

Согласно проведенному опросу, в котором приняли участие 26 446 подписчиков Чарли Ли, 45% считают, что сейчас начинается бычий тренд, а 55%, что цены криптовалют продолжат свой поход вниз. Результат говорит о том, что криптовалютные пользователи разделились примерно поровну.

Я смотрел в начале текущего 2018 года и другие опросы среди криптовалютных пользователей. Помню, что в первой половине января результаты большинства опросов показывали, что почти 80-90% опрошенных считали, что цены на криптовалюты будут идти еще вверх. В это время биткоин торговался в диапазоне $10000-16000.

Следовательно, по моим наблюдениям, начиная с января текущего года, потихоньку увеличивается число «пессимистов», т. е. тех, кто считает, что цены на криптовалюты будут снижаться. Это событие вполне объяснимо – когда биткоин не растет, многие спекулянты начинают от него отказываться и становятся «пессимистами».

Обычно, как подсказывает мой опыт, накопленный на финансовых рынках, цены разворачиваются в тот момент, когда число «пессимистов» значительно превышает число «оптимистов».

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
45% пользователей

Поделитесь с друзьями: