InvestFuture

События следующей недели взбодрят рынки Европы

Прочитали: 702 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Французский CAC 40 -0,11% (4537)
Немецкий DAX 30 -0,07% (10681)
Британский FTSE 100 -0,03% (6826) (14:05 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня  в нейтральном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index торгуется примерно в нуле.

Вчера в США отмечался День благодарения. Большинство американских площадок было закрыто. Сегодня торги в Америке будут проходить по сокращенной схеме. В связи с этим активность на европейских площадках понижена.

Сегодня в США пройдет «Черная пятница», когда официально стартует сезон распродаж. Первые данные о продажах появятся уже в этот уикенд. В дальнейшем они будут актуализироваться. Если показатели не разочаруют, то фондовые активы могут получить новый импульс.

Также в фокусе будут новости из ОПЕК. На 28 ноября запланированы консультации со странами, не входящими в ОПЕК. Заседание картеля назначено на 30 ноября, и там может быть принято окончательное решение. Судя по различным заявлениям, в последнее время вероятность сделки возросла. Однако пока полной уверенности в позитивном решении нет. В случае достижения договоренностей рынок нефти, а также фондовые активы могут позитивно отреагировать.

4 декабря в Италии пройдет референдум. Опросы населения указывают, что предполагаемые изменения в Конституции будут отвергнуты, что приведет к отставке правительства.  

Календарь европейской макростатистики: согласно 2-й оценке, ВВП Великобритании в 3-м кв. вырос на 0,5% (кв/кв), как и ожидалось.

Техническая картина в немецком DAX: Индекс консолидируется в районе верхней границы среднесрочного торгового диапазона. Откат в рамках диапазона может привести индекс в нижней линии боковика – 10200 пунктов. В свою очередь, закрепление выше 10800 пунктов может отправить DAX в район верхней границы восходящего канала этого года - 11400 пунктов.

 

Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
События следующей недели

Поделитесь с друзьями: