InvestFuture

Фунт пойдет дальше

Прочитали: 681 Аналитика Fx Club

Лидеры роста и падения в четверг

       2016_12_01_18_09_161.png

UTX: ищем возможности для покупок

Товарно-сырьевой рынок

Несмотря на то, что Brent восторженно рвется вверх, мы относимся к подобной динамике с долей скептицизма, так как помним историю: обещания созданы для того, чтобы их нарушать. И в прошлом ОПЕК не раз заявляла  о сокращении, но продолжала наращивать объемы. Именно об этом вчера напомнило и агентство Fitch.

Кроме того, теперь все внимание на поведение нефтедобытчиков, не входящих в картель. К примеру, Россия порадовала тем, что все-таки подтвердила готовность урезать добычу на 300 тыс. баррелей в день. Но давайте посмотрим, что это означает в реальности?

2016_12_01_18_10_052.png

Фактически, это просто сокращение того избыточно увеличенного объема в течение последнего квартала. Как только первая эйфория на рынке сойдет, и инвесторы начнут копаться в деталях, котировки Brent вновь пойдут вниз. Не исключено, что именно отметка 55,00 долл./барр. станет тем самым препятствием, которое развернет «черное золото» вспять с первичной целью на отметке 52,60.

Валютный рынок

Вчерашний день был прекрасен для пары GBP/USD, и особенно прекрасен для кросса GBP/JPY. Ходят слухи, что руку ко всему этому приложил крупный хеджевой фонд, развернув позиции по паре. Однако важно другое – в недавнем обзоре мы говорили о значении пробоя сопротивления 142,00 по GBP/JPY и дальнейшей целью на 145,60. Скорее всего, в условиях столь уверенного роста кросса, движение зайдет гораздо дальше. Пара может уже на следующей неделе добраться до отметки 149,00.

USD/RUB удалось со второго раза пробить поддержку 64,00 не без участия резко подорожавшей Brent. Теперь следующей сильной поддержкой на пути пары может стать отметка 63,40. В четверг пройти ее не удалось, а в пятницу может не представиться возможности, так как Brent уже торгуется в опасной близости от сильного уровня 55,00 долл./барр., причем на пустом оптимизме. Как только рынок вернется в реальность и оценит баланс спроса и предложения нефти, распродажи неминуемы. А значит, и у пары USD/RUB все шансы вернуться выше 64,00 уже сегодня.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фунт пойдет дальше

Поделитесь с друзьями: