InvestFuture

Агентство Moody's улучшило прогноз по росту ВВП России в 2017 году

Прочитали: 1134 Аналитика Солид

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз роста ВВП России в 2017 году до 1,5% с 1%, в 2018 году также ожидает роста на 1,5%, следует из доклада агентства. "В целом мы ожидаем, что экономика будет расти со своим потенциальным темпом роста в 1,5% в 2017 году, после того как в течение последних двух лет она сократилась в среднем на 1,5%… Мы ожидаем постепенного восстановления потребления на фоне роста реальной заработной платы.

Инвестиции, вероятно, будут продолжать отставать… учитывая слабую деловую уверенность и высокие процентные ставки, хотя и несколько ниже, чем в прошлом году", — отмечается в документе. При этом среднегодовые темпы роста экономики РФ не будут ускоряться, в основном, в связи со структурными ограничениями, например, демографическим давлением, поясняют эксперты агентства.

Комментарий эксперта: согласно данным Росстата, рост ВВП РФ в 1-м квартале 2017 года в годовом выражении составил 0,5%, поэтому для достижения 1.5%-ных темпов роста по итогам года российская экономика должна ускориться в оставшееся до конца года время. Этому поспособствуют такие факторы, как снижение инфляции, улучшение конъюнктуры на мировых рынках сырья и отмечающийся рост деловой активности.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Агентство Moody's

Поделитесь с друзьями: