InvestFuture

Акции "Мосбиржи" могут быть интересны для покупки в 2022 году

Прочитали: 886 Аналитика Финам

Акции "Мосбиржи" с сентября прошлого года находятся в понижательном тренде, но на перспетивы бумаг в 2022 году эксперты смотрят позитивно. О своем мнении по поводу бумаг торговой площадки они поделились в ходе онлайн-конференции Finam.ru "Рынки в начале года - тернистый путь к вершинам" .

По словам, Елены Кожуховой, аналитика "Велес Капитал", "Мосбиржа" пока демонстрирует краткосрочную и среднесрочную слабость, но в то же время текущие уровни могут стать интересными для открытия "лонгов". "Краткосрочно ближайшая цель (при положении выше 150 руб) район 159-160 руб, далее - возможно движение к 165-170 руб, а уже выше можно будет говорить о восстановлении среднесрочного восходящего тренда. Компания фундаментально привлекательная, но стоит дождаться возвращения интереса технических игроков", - считает эксперт.

Наталия Малых, руководитель отдела анализа акций ФГ "ФИНАМ" согласна с тем, что технически акция пока находится в умеренном понижательном тренде. При этом она отмечает, что фундаментально это перспективный бизнес при том, что проникновение инвестиций в рознице растет, компания постоянно расширяет линейку продуктов и инструментов для розничных и корпоративных инвесторов. Финансовые прогнозы предполагают рост прибыли и дивидендов. Поэтому возврат к пикам - это вопрос времени. Кроме того, акции можно считать защитной - даже в случае роста волатильности и снижения рынка биржа выиграет финансово. Рекомендация ФГ "ФИНАМ" по бумаге "покупать с целевой ценой 187,3 (апсайд 23%)".

Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа "Промсвязьбанка" также позитивно оценивет перспективы акций МосБиржи. "Фаза развития фондового рынка в условиях повышения ставок и реализация перспективной с долгосрочной точки зрения стратегии компании по развитию сервисов позволяет ожидать роста финансовых показателей и дивидендных выплат компании. Причем в условиях вероятного роста волатильности на перегретых рынках по мере торможения мировой экономики и роста ставок бизнес компании, скорее, получит дополнительные доходы, формируя хорошие виды и конкретно на 2022 год. Наша оценка справедливой стоимости акций МосБиржи составляет 202 руб. Мы считаем, что долгосрочным инвесторам акции МосБиржи следует иметь в портфелях", - полагает эксперт.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Мосбиржи могут

Поделитесь с друзьями: