InvestFuture

Активность российского рынка возрастет ближе к вечеру

Прочитали: 976 Аналитика Финам

Сегодня перед открытием российского фондового рынка сложился умеренно негативный внешний фон. Поводами к продажам в наших акциях были снижение фьючерсов на основные американские индексы, которые теряли порядка 0,3%, и отступление азиатских рынков, где японский Nikkei 225 и китайский Shanghai Composite снижались на 0,3% и 0.2% соответственно. При этом ближайший фьючерс на нефть марки Brent торговался в районе 69,8 доллара за баррель. В результате в начале торгов мы не исключали некоторого снижения. Отметим, что активность игроков большую часть дня будет достаточно слабой, что обусловлено выходным на европейских площадках.

В результате, после снижения в начале дня, наш рынок ляжет в дрейф у достигнутых уровней вплоть до открытия торгов в США. При этом динамику последних часов торгов на нашем рынке определит статистика из-за океана, где сегодня выйдут индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности и индекс расходов на строительство.

На валютной секции Московской биржи в начале дня мы ожидаем некоторого ослабления рубля по отношению к основным мировым валютам. Удержанию нефтью марки Brent позиций в районе 69,8 доллара за баррель, а также отсутствие поддержки рубля со стороны налогового периода, позволят "быкам" в долларе и евро взять инициативу в свои руки. При этом сильного роста мы не ожидаем. Так, доллар в начале дня может подняться выше 67,2 рубля, после чего, также, как и наши фондовые индексы, ляжет в дрейф, на фоне низкой активности игроков. Основные же движения в рубле, можно ожидать во второй половине дня, на фоне открытия торгов в США и росте активности торгов.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Активность российского

Поделитесь с друзьями: