InvestFuture

Акции Промсвязьбанка упали на новостях о санации. Последние новости на сегодня

Прочитали: 1250

Акции Промсвязьбанка 15 декабря упали в начале торгов на Московской бирже на 8,7%, до 0,0652 рубля за штуку, на новостях о санации кредитной организации Банком России.

Смотреть котировки акций Промсвязьбанка онлайн

Новости по теме: ЦБ объявил о введении временной администрации в Промсвязьбанке

Ранее Банк России сообщил, что утвердил план своего участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства ПАО "Промсвязьбанк". В рамках мер, направленных на повышение финансовой устойчивости банка и обеспечение непрерывности его деятельности, планируется участие ЦБ РФ в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС).

ЦБ предоставит Промсвязьбанку средства на поддержание ликвидности, говорится в сообщении. Функции временной администрации по управлению Промсвязьбанком с 15 декабря возложены на ООО "Управляющая компания ФКБС".

"Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка", - говорится в сообщении.

Промсвязьбанк по итогам третьего квартала 2017 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Источник: Интерфакс

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Промсвязьбанка

Поделитесь с друзьями: