InvestFuture

Анализ цен BTC, ETH, XRP (15.07.20)

Прочитали: 832

Вчера рынок демонстрировал довольно слабую восстановительную динамику в пределах бокового диапазона. Смогут ли сегодня покупатели усилить натиск на верхнюю границу коридора?

BTC/USD

Вчера, в первой половине дня, цена биткоина ещё находилась под давлением продавцов, но объёмы продаж начали сокращаться. Днём цена обозначила локальный минимум в точке 9095.00 USD, а во второй половине дня началось восстановление, которое к концу дня утратило динамику на уровне индикаторной линии POC (9278.34 USD). 

На азиатской сессии продолжить восстановление не удалось. Пара не смогла преодолеть линию Point Of Control и застряла в узком боковике на уровне средних цен. 

Если двухчасовая EMA55 удержит пару от просадки в зону вчерашнего минимума, то сегодня покупатели попытаются пробить сопротивление 9300.00 USD. Успешный прорыв приведёт к ре-тесту уровня 38.2% фибо (9441.98 USD). 

Если же покупатели не смогут закрепиться выше голубой пунктирной трендовой линии, то в ближайшее время возможно снижение в район отметки 9000.00 USD.

ETH/USD

Вчера утром давление продавцов ослабло. На снижающихся объёмах они прокололи нижнюю границу синего бокового диапазона (238.00 USD) и пара вернулась в пределы узкого боковика. Поздно вечером цена эфира протестировала верхнюю границу этого коридора и осталась ночевать во флэте. 

Если сегодня объёмы торгов будут ниже среднего уровня, то пара продолжит движение в синем боковом коридоре. Во второй половине текущей недели покупатели попытаются вытащить цену ETH из боковой консолидации и пробить сопротивление 247.00 USD. 

С другой стороны, если медведи прорвут поддержку 233.33 USD, то до конца недели пара может откатится к уровню 100% фибо (222.98 USD). 

XRP/USD

Объёмы продаж вчера существенно сократились и в течение дня цена Ripple демонстрировала слабую восстановительную динамику. Пара вернулась в область средних цен, но продолжить рост выше психологического уровня 0.200 USD так и не удалось. 

Сегодня покупатели попытаются прорвать сопротивление 0.200 USD и протестировать линию POC (0.203 USD). В случае неудачи — цена может откатится к поддержке 0.190 USD. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник: CryptoCurrency

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.32 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анализ цен BTC, ETH, XRP

Поделитесь с друзьями: