InvestFuture

Анастасия Соснова: Котировки ЛСР восстановятся после падения

Прочитали: 779 Аналитика «Цифра брокер»

Акции ЛСР подешевели на Мосбирже на 3%, до 615 руб., с открытия торгов в среду 3 апреля на фоне того, что акции в рамках ускоренного букбилдинга были проданы с существенным, в размере 8,7%, дисконтом к рыночной цене.

Стоит отметить, что процедура ускоренного букбилдинга, при которой инвестбанки собирают заявки в довольно сжатый период, не предполагает выставления диапазона цен. И то, что объем предложения оказался значительным, способствовало размещению с заметным дисконтом к рынку.

Несмотря на то, что размещение акций с дисконтом в пределах 8–9% считается обычной практикой, для инвесторов это может стать своего рода сигналом к продаже бумаг группы. Не исключаю, что цена на акции ЛСР может опуститься до 600 руб. в ближайшее время.

Впрочем, основной акционер сохранил за собой контрольный пакет акций ЛСР, и, скорее всего, продажа носила эпизодический характер. Таким образом, по прошествии определенного времени и при нормальном развитии бизнеса акции ЛСР могут частично восстановить утраченные позиции.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анастасия Соснова:

Поделитесь с друзьями: