InvestFuture

Apple. Шортовая идея - заработаем 5%

Прочитали: 839 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Ждем волны снижения в акциях Apple (AAPL), которые мощно отскочили в последние пару дней. Рекомендуем открыть короткую позицию в бумагах, потенциальная доходность сделки – 5%.

Почему сейчас

• В понедельник бумаги упали на сильную статическую поддержку $170. За этим последовал мощный отскок. Сейчас AAPL близки к зоне сопротивления $185-187. Далее возможна новая волна снижения. Первый технический ориентир при таком раскладе – опять $170.

• Согласно сообщению Reuters, регуляторы США готовят антимонопольное расследование против компании. Претензии к Apple могут заставить ее внести изменения в бизнес-процессы, что повлечет потерю части позиций и росту издержек.

• США и Китай никак не могут прийти к торговому соглашению. Ответные меры КНР способны ударить по бизнесу Apple. В I финквартале выручка китайского направления Apple снизилась на 26,7%. По словам Тима Кука, слабость экономики Китая ударила по продажам в регионе, который является крупнейшим в мире рынком смартфонов. На китайское направление пришлось 10% выручки компании.

Торговый план
шорт на текущих уровнях (в районе $182,2) с целью на $173. Потенциальная доходность – около 5%.

График акций Apple за год, таймфрейм дневной

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple. Шортовая идея -

Поделитесь с друзьями: