InvestFuture

Банк Канады продолжит цикл повышения процентной ставки

Прочитали: 1418 Аналитика Альпари

Банк Канады продолжит цикл повышения процентной ставки. Об этом говорится в опубликованном сегодня в 17:00 (GMT+3) решении по монетарной политике канадского регулятора.

Представители Центрального банка считают, что канадская экономика продолжает развиваться в соответствии с их ожиданиями, что рост ВВП в 2018 году составит 2,2%, а в 2019 году – 2%. В заявлении банка говорится, что на данный момент экспорт показывает хорошие темпы роста, однако неясности вокруг торговли с США могут повлиять в будущем негативно на канадских экспортеров. Данный риск для экономики считается ключевым.

В заключение, в решении по денежно-кредитной политике канадского Центрального банка говорится, что для обеспечения ценовой стабильности, чтобы годовая инфляция в Канаде в среднесрочной перспективе дошла до целевого уровня в 2%, на фоне стабильного экономического роста необходимо продолжить цикл повышения процентной ставки. 

Сегодня Банк Канады оставил ключевую процентную ставку на уровне 1,50% годовых, что полностью соответствовало ожиданиям рынка. В настоящее время рынок предполагает, что до конца года регулятор повысит ключевую процентную ставку на 25 б. п., то есть до 1,75% или 2% годовых.\

Читайте также: Анализ EURUSD от 05.09.2018

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Банк Канады продолжит

Поделитесь с друзьями: