InvestFuture

Bank of America рекомендует покупать доллар США

Прочитали: 965

Сильные экономические данные по-прежнему будут приводить к росту доллара США, и по-прежнему остается пространство для открытия лонгов по американской валюте, согласно мнения стратегов Bank of America во главе с Афанасиосом Вамвакидисом.

«Дальнейшее улучшение американских данных в сравнении с остальным миром в конечном итоге приведет к еще одной волне ралли доллара», - отмечают стратеги.

Программа бюджетно-налогового (фискального) стимулирования экономики, повышение процентных ставок ФРС, ослабление макроэкономических показателей в остальном мире и потоки репатриации прибыли в США приведут к росту доллара в этом году. EUR/USD - «в основном это история доллара»; рекомендуем продавать подъемы; равновесный уровень по EUR/USD находится в области $1.23-$1.24, утверждают аналитики. Рынок успокаивается после событий в Италии

Австралийский доллар (Aussie) вскоре перестанет отставать от коллег, поскольку экономика Австралии переживает процесс диверсификации, и страна постоянно сообщает о торговом профиците. Стратеги придерживаются медвежьего взгляда на канадский доллар (loonie), поскольку «время для заключения соглашения (NAFTA) на исходе».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bank of America

Поделитесь с друзьями: