InvestFuture

Безработица в еврозоне в июле осталась на минимальном уровне за 8 лет

Прочитали: 1197 Аналитика Солид

Безработица в 19 странах еврозоны в  июле 2017 года не изменилась и составила 9,1%, что является  минимальной  отметкой  с февраля  2009  года,  свидетельствуют  данные  Статистического  управления Европейского союза.
Количество безработных в июле увеличилось на 73 тыс. человек по сравнению с предыдущим месяцем.
Самые низкие показатели безработицы в Европе в июле 2017 года зафиксированы в Чехии (2,9%), в Германии (3,7%), на Мальте (4,1%), а  также  в  Нидерландах  и Польше (4,8%).
Один из самых высоких уровней безработицы вновь отмечен в Испании -  17,1%. В Греции безработица равнялась 21,7% по состоянию на  май  (последние  доступные данные) и была худшей в Европе. В Италии доля  неработающего  населения  в  июле составляла 11,3%, повысившись на 0,1 процентного пункта к июню,  на  Кипре  и  в Хорватии - 10,8% и 10,6% соответственно.

Комментарий эксперта: сохранение безработицы на минимальном уровне с февраля 2009 г., безусловно, является еще одним признаком продолжения восстановления экономики в валютном блоке. Напомним, что незанятость (особенно среди молодежи) является одной из самых острых проблем в еврозоне. Показателен также тот факт, что ситуация на рынке труда не ухудшается  не только в Германии, Нидерландах и Польше, но и в большинстве проблемных южных странах еврозоны, таких как Кипр и Хорватия.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Безработица в еврозоне в

Поделитесь с друзьями: