InvestFuture

Bloomberg видит риск падения курса фунта до 1.20 за доллар

Прочитали: 1039

Пресс-секретарь Бориса Джонсона намекнул трейдерам, куда смотреть, принимая торговые решения по фунту.

Премьер-министр полагает, что Великобритании удастся добиться «хорошей» сделки с ЕС к концу 2020 года (ProFinance.ru: когда истекает так называемый переходный период), сообщил сегодня пресс-секретарь Бориса Джонсона. Однако, по его словам (что более важно), господин Джонсон в случае переизбрания не намерен этот переходный период продлевать.

Учитывая, что окончательное согласование всех вопросов по Брекзиту в течение года выглядит нереальным, истечение переходного периода будет означать выход Великобритании из ЕС без сделки, пишет аналитик Bloomberg Ричард Джонс.

«Если позиция Бориса Джонсона останется неизменной, то во время предвыборной кампании курс фунта к доллару опустится ниже $1.26, а в 2020 году может вернуться и к $1.20», - предупреждает господин Джонс.

Отметим, что на этих выходных британское правительство сообщило в своем пресс-релизе о намерении удалить угрозу жесткого Брекзита из своего послания ЕС. Однако после сегодняшнего брифинга пресс-секретаря премьер-министра страны эта угроза выглядит живой и здоровой.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Bloomberg видит риск

Поделитесь с друзьями: