InvestFuture

BofA: курс доллара к иене упадёт до 100

Прочитали: 956

Банк ожидает улучшения платежного баланса Японии и увеличения спроса на иену в качестве актива-убежища.
Валютные стратеги в Bank of America верят в потенциал падения USDJPY и ожидают, что пара протестирует психологически важный уровень 100 иен за доллар к концу года.
Они верят, что платежный баланс Японии этой осенью улучшится, поскольку снижение прямых иностранных инвестиций может компенсировать более слабые показатели экспорта. В этих условиях иена будет чувствительна к снижению оптимизма инвесторов и росту спроса на надежные активы. Наряду с долларом, он может быть более стабильным, учитывая, что ФРС продолжает поддерживать финансовые рынки и заинтересованность в покупке акций США во время спада. Тем не менее, Банк Америки отмечает, что USDJPY кажется уязвимым для смещения акцента на президентские выборы в США в ноябре и рискует экономикой от второй волны пандемии.
Проблема возможного отставания восстановления США из других стран сыграла роль в выходе USDJPY из диапазона в последние месяцы - сегодня пара достигла 104,95 - самого низкого уровня с 13 марта. Однако Банк Америки отмечает, что свидетельство об ухудшении эпидемиологической ситуации в ряде других стран, особенно в Испании, может заставить инвесторов отложить активную продажу долларов. Банк повысил свой прогноз по USDJPY на сентябрь со 102 до 104, но сохранил свой прогноз на конец года на 103.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
BofA: курс доллара к

Поделитесь с друзьями: