InvestFuture

Британец вышел из минуса после заседании Банка Англии

Прочитали: 1204 Аналитика Альпари

В четверг негативный тон основным валютам задал новозеландский доллар, который подешевел к доллару США после оглашения решения по процентной ставке Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ). Регулятор сохранил денежно-кредитную политику без изменения, оставив учетную ставку на уровне 1,75%. А вот тон сопроводительного заявления и комментариев представителей регулятора оказался мягким.

На торгах в Европе свое решение огласил Банк Англии. ЦБ принял решение оставить процентную ставку на текущем уровне 0,5%. Решение совпало с ожиданиями рынка. За сохранение ставки единогласно проголосовали девять членов Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Объем выкупа активов с рынка остался в объеме 435 млрд фунтов стерлингов.          

Курс британского курса отреагировал на новости ростом на 130 пунктов, до 1,4007. Евро оказался под давлением из-за обвала кросс-пары евро/фунт с 0,8810 до 0,8742. Он подешевел на 35 пунктов, до 1,2212.

После того как курс евро упал ниже 1,2300, у покупателей опустились руки, так как на дневном ТФ активировалась модель «двойная вершина». По ней ближайшая целевая область находится между 1,2210 и 1,2167.

Из основных валют за фунтом никто не последовал, так как они торгуются в красной зоне по отношению к доллару. Экономический календарь для США пустой. В связи с этим участники рынка будут опираться на динамику фондовых индексов, доходности американских облигаций и защитных активов. 

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Британец вышел из минуса

Поделитесь с друзьями: