InvestFuture

Британец выступил локомотивом для других пар

Прочитали: 1083 Аналитика Альпари

На торгах в Европе к американскому доллару торгуются в плюсе фунт и канадец. Остальные основные валюты находятся в красной зоне. Евро и фунт стали дорожать c приходом европейских участников. Пара евро/доллар восстановилась до 1,2302, фунт/доллар – до 1,4044.   

Укрепиться единой валюте помогли два представителя ЕЦБ Йенс Вайдман и Франсуа Виллеруа. Вайдман заявил, что экономическая ситуация может позволить ЕЦБ завершить покупки облигаций. Виллеруа заявил о прогрессе в вопросе инфляции и нормализации политики ЕЦБ.

На последнем часе 14:00 (gmt +3) позиции евро временно пошатнулись из кросса евро/фунт. Евро подешевел до 1,2276. Поддержку британцу оказали разговоры о том, что в ходе пресс-конференции по Брекзиту (была запланирована на 14:45 gmt +3), будет объявлено о договоренности по переходному периоду.

По последним котировкам в плюсовую область перешли евро и новозеландский доллара.  Курс евро восстановился до 1,2326. В центре внимания остается заседание FOMC. Ни у кого нет сомнений, что в среду (21 марта) ФРС США повысит ставку на 25 б.п., 1,50%-1,75%. Наибольший интерес для трейдеров и инвесторов будут представлять обновленных прогнозы и пресс-конференция главы ФРС Дж.Пауэлла. Им нужны сигналы о трех повышениях ставки в этом году или более.

Пока писал обзор фунт/доллар продвинулся с 1,4044 до 1,4074. Сегодня он выступает локомотивом для всего рынка. Для понедельника евро/доллар в рамках коррекции откатился неплохо. Опять же стоит следить за британцем. Евро показал рост при падающем кроссе евро/фунт.  Это значит, что при восстановлении кросса курс евро может подняться выше 1,2350.

 

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Британец выступил

Поделитесь с друзьями: