InvestFuture

"Бычий" разрыв в Газпроме

Прочитали: 1201 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Незначительные изменения, и понижательная коррекция продолжается. При этом недельная свеча вышла черной, что будет способствовать продолжению снижения на текущей неделе. Однако скользящая средняя ЕМА55 уверенно смотрит наверх, а «медвежьего» расхождения не наблюдается. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 6.7%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 71,95*18,5=1365.3 пункта, а биржевое значение - около 1274.1 пункта. В такой ситуации высока вероятность возобновления роста после коррекции в несколько дней.

Газпром. Белая свеча, но мы продолжаем держать небольшую короткую позицию. При этом «медвежье» расхождение остается. В такой ситуации снижение может продолжиться, несмотря на то, что ЕМА-55 только недавно начала смотреть наверх.

ГМК НорНикель. Минимальные изменения в районе исторического максимума, и котировки продолжают двигаться вдоль ранее пробитой линии трехмесячного восходящего тренда. При этом конфигурация недельных свеч (где присутствуют свечи с небольшим телом) не самая «бычья». Таким образом, цены на акции могут попытаться снова снизиться к ЕМА-89.

Магнит. Минимальное изменение котировок, и мы продолжаем держать длинную позицию. При этом недельная свеча впервые за восемь недель вышла небольшой белой, что хороший знак. С другой стороны, скользящая средняя ЕМА-55 уверенно смотрит вниз. Таким образом, сигналы об окончании нисходящего тренда пока слишком робкие. В такой ситуации установим Тейк-профит на наш «лонг».

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бычий разрыв в Газпроме

Поделитесь с друзьями: