InvestFuture

"Бычий" разрыв в Сбербанке не повод для оптимизма

Прочитали: 846 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Крестообразная свеча в районе годового максимума не самый хороший знак. Однако недельная свеча белая. В такой ситуации потенциальные «медвежьи» сигналы в виде «двойного верха» и потенциального «медвежьего» расхождения воспринимаются менее опасно. При этом котировки выше скользящей средней ЕМА-55, которая только начала смотреть наверх, а в прошлый раз в подобной конфигурации рост продолжался около месяца. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 4.7%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 69,75*18,5=1290.4 пункта, а биржевое значение - около 1229.5 пункта.

Газпром. Крестообразная свеча около уровня ЕМА-55. Пока цены на акции не закрепятся выше этого уровня сохраняются шансы на реализацию падающего сценария, в котором осеннее снижение разложилось на пять волн, а сейчас, идет волна 3 новой пятиволновки вниз. В такой ситуации не исключаем «шорт» при чередовании вариантов 1-3.

ГМК НорНикель. Третья подряд белая свеча. Как результат, котировки находятся между уровнем ЕМА-89 и пробитой линией трехмесячного восходящего тренда, а до закрытия «медвежьего» разрыва 27 марта на уровне 14 240 рублей уже совсем близко. При этом недельная свеча вышла черной, а история показывает, что почти никогда в подобных ситуациях падение так быстро не прекращается. Таким образом, ждем новые попытки пробить ЕМА-89 вниз. В такой ситуации будем искать возможность для «шорта».

Магнит. Небольшое снижение. При этом «бычье» расхождение пока остается. Тем не менее, цены на акции остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вниз. Таким образом, борьба за слом нисходящего тренда предстоит долгая.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бычий разрыв в Сбербанке

Поделитесь с друзьями: