InvestFuture

Быть или быть "пузырю" на крипторынке?

Прочитали: 982 Аналитика Финам

Эксперты крипторынка в ближайшее время не видят возможности возникновения "пузыря", если только локального. Об этом они рассказали в ходе онлайн-конференции Finam.ru "Криптовалюты - куда инвестировать в 2022 году?"

"Я ожидаю коррекцию по рынку. Стратегически на ближайшие 3-5 лет за технологией блокчейна и криптовалютами - будущее. Но необходимо понимать, что абсолютно не каждая криптовалюта достойна инвестирования. Необходимо исследовать бизнес-модель криптовалюты, в которую хотите инвестировать, надежность проекта, его инвестиционные составляющие и т.д. Наличие токенов абсолютно не означает, что в них можно инвестировать", - высказал свою точку зрения Артем Моисеев, CEO компании J2TX.

С тем, что нужно внимательно относиться к предмету инвестирования согласен и другой спикер конференции Никита Зуборев, старший аналитик BestChange.ru. "На самом деле на рынке несколько сотен тысяч токенов, но в большинстве своем эти "мусорные" токены, они никак не влияют на рынок в целом, а живут внутри своей ограниченной экосистемы и пользуются спросом только внутри маленького сообщества. В таких ситуациях могут возникать локальные "пузыри", но на рынок в общем смысле это не повлияет никак", - пояснил он.

Продолжая его мысль, Виктор Першиков, ведущий аналитик 8848 Invest, в свою очередь, отметил, что сейчас надувается "пузырь" на фондовых площадках, растущих за счет монетарной политики мировых ЦБ, которая, очевидно, уже становится оторванной от реальности. "Не удивительно, что инвесторы начинают интересоваться и перемещать часть капитала на рынок цифровых активов", - говорит аналитик.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Быть или быть пузырю на

Поделитесь с друзьями: