InvestFuture

Центральные банки vs криптоэнтузиасты

Прочитали: 1038 Аналитика Альпари

В последнее время многие Центральные банки по всему миру начали утверждать, что они за развитие и внедрение блокчейн-технологий, но против криптовалют. Например, это было сказано в ежеквартальном отчете Комитета по финансовой стабильности Банка Англии, который был опубликован вчера, 27 марта, в 11:30 (GMT+3).

Центробанки объясняют свое видение тем, что они не видят перспектив у криптовалют, но видят огромный потенциал у технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалют.

Криптовалютное сообщество в очередной раз высмеяло эти безосновательные утверждения центральных банков в отношении криптовалют. Например, сегодня, 28 марта, один из ведущих в мире криптоэнтузиастов Джеймесон Лопп выложил в своем Twitter следующее сообщение:

В сообщении Джеймесона Лоппа сказано: «Доллар (имея ввиду традиционные бумажные деньги) – бесперспективен, но реальный потенциал можно найти в базовой технологии, т.е. в технологии печати!».

Прочитав, что написал Джеймесон Лопп в отношении бумажных денег, мне стало очень смешно. Потому, что именно его слова показывают насколько смешны шаблонные заявления центральных банков в отношении криптовалют.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Центральные банки vs

Поделитесь с друзьями: