InvestFuture

Цены на нефть продолжают снижаться на опасениях роста добычи

Прочитали: 965 Аналитика Fx Club

Мировые цены на нефть продолжают стремиться к отметке 71 доллар за баррель марки Brent на фоне опасений участников рынка относительно возможного увеличения объемов добычи странами ОПЕК. Это может произойти уже после 2 мая, когда закончится действие исключений из нефтяных санкций США против Ирана.

Дополнительное давление на этот рынок оказали заявления президента США Дональда Трампа о том что Саудовская Аравия и другие страны согласны увеличить добычу нефти. Не исключено, что уже в мае Саудовская Аравия может нарастить добычу на 500 тысяч баррелей в сутки.


На международном валютном рынке наблюдается укрепление евро против доллара. Это происходит в ожидании заседания ФРС США, на котором финансовый регулятор, как ожидается, сохранит базовую процентную ставку на текущем уровне. Ранее представители ФРС заявляли, что не будут менять ставку вплоть до конца текущего года.


В настоящий момент доллар находится под некоторым давлением ожиданий очередного раунда торговых переговоров между США и Китаем, которые пройдут 30 апреля и 8 мая. Вероятно, в ближайшей перспективе евро сможет сохранить свои позиции, оставаясь на отметке 1,11 доллара за евро.

Автор: Денис Повторенко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на нефть продолжают

Поделитесь с друзьями: