InvestFuture

Цены на нефть растут на заявлениях министра энергетики Саудовской Аравии

Прочитали: 880 Аналитика Fx Club

Мировые цены на нефть во вторник растут до 72,2 доллара за баррель марки Brent на фоне заявлений министра энергетики Саудовской Аравии
о возможном продлении сделки ОПЕК+ до конца 2019 года - примерно на нынешнем уровне. По его словам, он уже провел ряд переговоров с министрами стран, входящих в организацию, и почти все они высказали желание продлить сделку.


Вероятно, в ближайшей перспективе нефтяные котировки могут еще подрасти и дойти до уровня 73 доллара за баррель марки Brent, корректируясь к достаточно существенному снижению предыдущих дней, когда цены на нефть упали до 71 доллара с максимальных уровней с осени прошлого года.


Курс евро против доллара во вторник поднимается к отметке 1,1213 доллара после публикации сильной статистики по безработице и ВВП еврозоны. Сейчас неплохрВВП региона в первом квартале вырос на 1,2% в годовом выражении при прогнозе роста на 1,1%. Данные по безработице также оказались лучше ожиданий - показатель в марте опустился до минимума с сентября 2008 года и составил 7,7%.

Автор: Денис Повторенко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на нефть растут на

Поделитесь с друзьями: