InvestFuture

Цены на нефть взлетели на новостях о сокращении добычи

Прочитали: 1256 Аналитика Альпари

В среду, 29 апреля, цены на нефть начали стремительно расти: на закрытии торгов цена нефти смеси Brent хорошо выросла, поднявшись на 5,6%, до $24,48 за баррель, а цена WTI взлетела даже на 13,8%, до $17,16 за баррель. Нефть дорожает в преддверии вступления в силу условий соглашения ОПЕК+ с 1 мая, а также, возможно, на заявлении министерства энергетики Норвегии о том, что Норвегия в июне намерена сократить добычу нефти на 250 тыс. баррелей в сутки, а во втором полугодии – более чем на 130 баррелей в сутки.

Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль, подобно президенту США Дональду Трампу, тоже решил заняться «твиттерной дипломатией» и вчера в Twitter призвал страны-участницы ОПЕК++ рассмотреть в ближайшее время более глубокое сокращение добычи нефти, так как, по его мнению, сокращения добычи на 9,7 млн баррелей в сутки, согласно условиям новой сделки, будет недостаточно для компенсации обвалившегося спроса. Неделей ранее он написал в Twitter, что апрель 2020 года войдёт в историю нефтяного рынка как «чёрный апрель».

Сегодня рост цен на нефть продолжается: цена Brent летит вверх на 8,3%, и за баррель этого сорта уже дают больше $26, а цена WTI дорожает даже на 12,3%, цена барреля превысила $19, а наш прогноз по цене Brent на сегодня $23-27 за баррель.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на нефть взлетели

Поделитесь с друзьями: