InvestFuture

CIBC призывает покупателей евро к терпению

Прочитали: 983

Пока евро будет падать, но в следующем году вырастет, поскольку ЕЦБ начнет повышать ставки

Евро должен укрепиться, когда ЕЦБ начнет готовиться к повышению ставок в следующем году, но центральный банк вряд ли приступит к ужесточению политики, пока рынок не привыкнет к окончанию количественного ослабления, а базовый индекс потребительских цен не поднимется выше. Это точка зрения Бипан Рая, руководителя отдела FX-стратегии по Северной Америке в CIBC, о чем он написал в записке для клиентов компании. Политика ЕЦБ обеспечит «существенное сокращение ликвидности, что должно способствовать поддержанию финансовых потоков в евро».

Банк посоветовал своим клиентам открывать короткую позицию (шорт) в паре EUR/SEK на прорыве ниже 10.28 с добавлением на прорыве ниже 10.20, а также короткую позицию в паре EUR/NOK при прорыве ниже 9.38. Несмотря на вышесказанное, эксперт признает, что пара EUR/USD, скорее всего, пока будет снижаться.

Это будет происходить до тех пор, пока ЕЦБ не начнет подъем процентных ставок. Причины, по которым пара будет снижаться, включают следующие.

Проект бюджет Италии, вероятно, будет отклонен на следующей неделе, а «совместимый» (с нормативами ЕС) бюджет вряд ли получит одобрение в парламенте Италии до декабря.

Возможность того, что «плохой результат поддержки» Ангела Меркель и ее партии на предстоящих государственных выборах в Гессе, Германия, способен заставить евро «обороняться».

Программа количественного смягчения (QE) ЕЦБ заканчивается в январе, и CIBC подозревает, что «ЕЦБ обеспокоен последствиями снижения ликвидности и последствиями для активов».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
CIBC призывает

Поделитесь с друзьями: