InvestFuture

CIBC прогнозирует падение канадского доллара до 1.37

Прочитали: 758

«Самоуспокоение» на рынке, который показывает, какими будут будущие ставки BOC, привело к перекосам. Выравнивание будет сопровождаться падением канадского доллара.

Июльский отчет по ВВП Канады не стал хорошим началом для данных за 3 квартал, и рынку придется скорректировать его довольно «самонадеянные» ожидания в отношении прогноза изменения процентной ставки Банка Канады, считает Бипан Рай, руководитель Североамериканского отдела валютной стратегии в CIBC. ВВП за июль показал отсутствие изменений за месяц. Это ниже оценк аналитиков, которые ожидали рост экономики на 0.1%.

«К сожалению, производство товаров упало на 0.7%», — сказал Рай в своем электронном письме.

USD/CAD вырос на 0.3% до ~ 1.3283; пара поднималась до 1.3290, нового недельного максимума, после данных. Она находилась на ~ 1.3273 до отчета. По словам Рая, пара должна вырасти в ближайшие месяцы, так как рынки будут вынуждены переоценить перспективы монетарной политики BOC, к тому же фактор сезонности вскоре начнет поддерживать доллар США.

«Мы прогнозируем рост до 1.37 в течение следующих трех месяцев», — сказал Рай, добавив: «приготовьтесь к этому движению, не упустите его».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
CIBC прогнозирует

Поделитесь с друзьями: