InvestFuture

Credit Agricole допускает, что худшее для евро позади

Прочитали: 847

Экономические данные этой недели могут стать отправной точкой для роста евро.

Последние экономические данные еврозоны предполагают, что замедление деловой активности, возможно, миновало низшую точку, а геополитические риски, такие как торговая война и Brexit, похоже, ослабевают, считает Валентин Маринов и другие аналитики Credit Agricole. Дальнейшее снижение процентных ставок и иные меры смягчение монетарной политики в ближайшее время маловероятны после того, как представители ЕЦБ подчеркнули, что Совет управляющих будет уделять больше внимания потенциальным негативным последствиям программы стимулирования.

Возмещение убытков

Между тем политические риски в США усиливаются в преддверии президентских выборов 2020 года. ФРС, возможно, возьмет паузу и пока не будет снижать процентную ставку. Кроме того, ФРС решила провести дополнительные операции долгосрочного репо, чтобы сдержать краткосрочные долларовые ставки, и все это может привести «к еще большему ослаблению такого преимущества доллара как положительный процентный дифференциал».

Банк ждет заключения торгового соглашения первого этапа между США и Китаем в ближайшие недели и затухания связанных с Brexit рисков после выборов в следующем месяце.Форекс-инвесторы будут сосредоточены на данных PMI Еврозоны за ноябрь месяц на этой неделе.

«Свидетельство того, что деловые настроения еще более укрепились, может добавить уверенность в том, что, действительно, худшее для евро позади и поможет единой валюте восстановиться дальше», — считает Маринов.

Евро вырос на 0.1% по отношению к доллару до 1.1061 доллара в понедельник.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Credit Agricole

Поделитесь с друзьями: