InvestFuture

Credit Agricole подтверждает рекомендовать лонг по фунт/франку

Прочитали: 1088

Фунт, вероятно, будет расти по отношению к швейцарскому франку, поскольку перспектива ужесточения денежно-кредитной политики Банка Англии затмевает неопределенность Brexit, считает Мануэль Оливьери, валютный стратег Credit Agricole CIB. В четверг руководитель Банка Англии Марк Карни заявил, что экономика Великобритании демонстрирует признаки восстановления что, вероятно, подтверждает мнение о том, что в ближайшие несколько лет ей потребуются более высокие процентные ставки. Карни «делает свою работу, чтобы поддержать ожидания рынка в отношении направления монетарной политики», говорит Оливьери. Вполне вероятно, что BOE повысит ставки в конце этого года, учитывая растущее внутреннее ценовое давление.

«Есть основания полагать, что рост заработных плат ускоряется, на что, в частности, указывает исследование Markit, которое обнародовало показатели PMI по сектору услуги, - отмечает эксперт. - Все это оставляет нам выбор в пользу длинной позиции по GBP/CHF, хотя некоторая неопределенность, связанная с Brexit, все же остается».

Швейцарский франк «должен оставаться под угрозой снижения, учитывая улучшение настроений в отношении рисковых активов по всему миру».

Credit Agricole впервые рекомендовал эту сделку в начале июня, когда GBP/CHF находился на уровне 1.3150, и установил цель 1.3850; кросс вырос на 0.3% до 1.3170 после комментариев Карни.

Примечание: сила британской экономики показывает потребность в более высоких ставках, заявил сегодня Марк Карни. Это увеличило вероятность повышения ставки 2 августа.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.63 из 5)
InvestFuture logo
Credit Agricole

Поделитесь с друзьями: