InvestFuture

Credit Agricole повысил прогнозы по фунту

Прочитали: 844

Банк ожидает победы консерваторов, улучшений в экономике

Credit Agricole повысил свои прогнозы по фунту, так как риск жесткого Brexit уменьшается, отмечают стратеги банка в примечании.

Теперь банк ожидает фунт на 1.30 доллара и EUR/GBP на 0.86 в четвертом квартале 2019 года, а прежний прогноз составлял $1.25 и 0.90 соответственно. Валюта вырастет до 1.40 и 0.85 в четвертом квартале 2020 года, а прежний прогноз составлял 1.37 до 0.87 соответственно.

Экономисты банка ожидают, что Консервативная партия получит большинство на декабрьских выборах, «что проложит путь к ратификации соглашения о Brexit в парламенте», пишет глава стратегииG-10 FX Валентин Маринов. Далее, «мы ожидаем, что политика Тори улучшит экономические перспективы Великобритании, тем самым с пособствуя восстановлению фунта на фоне растущего внутреннего спроса, когда туман Brexit рассеется».

Выборы могут также закончиться и менее положительным результатом, таким как коалиционное правительство консервативного меньшинства, поддерживаемое партией Brexit / DUP и / или коалицией, возглавляемой лейбористами, говорит стратег. Фунт стабилизировался во вторник на фоне данных PMI, избирательной кампании в Великобритании.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Credit Agricole повысил

Поделитесь с друзьями: