InvestFuture

Danske Bank скорректировал прогнозы по евро/доллару

Прочитали: 997

С точки зрения аналитиков Danske Bank, курс евро к доллару будет колебаться в диапазоне 1.15-1.21 в течение следующих 6 месяцев.

«Мы внесли лишь незначительные изменения в наш прогноз, поскольку продолжаем видеть негативы (торговая война, кэрри-трейд на долларе США, удержание политики ЕЦБ, риски в Италии), доминирующие в долгосрочной картине евро и обусловленные стоимостной оценкой и поворотом в движении капитала. В частности, мы ожидаем, что EUR/USD будет торговаться в широком диапазоне в пределах 1.15-1.21 в течение следующего 6-месячного периода», - сообщили эксперты.

Их среднесрочная оценка остается неизменной: они полагают, что отток капитала последних лет сократится, когда мы приблизимся к первому повышению ставки ЕЦБ. Наряду с оценкой стоимости это обеспечит поддержку EUR/USD в течение следующих 6-12 месяцев. Эксперты прогнозируют EUR/USD на уровней 1.16 через месяц, 1.16 — через 3 месяца (ранее 1.17), 1.20 — через 6 месяцев (без изменений) и 1.25 — через 12 месяцев (без изменений).

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Danske Bank

Поделитесь с друзьями: