InvestFuture

Долгосрочно дивиденды TCS будут сильно ниже, чем у конкурентов

Прочитали: 991 Аналитика Финам

В этом году "Тинькофф" стал системно значимым банком и на отчесественном фондовом рынке расписки TCS довольно популярны у участников рынка. Интересен ли эмитент как дивидендная история? Стоит ли в долгосрочном плане рассчитывать на дивиденды банка?Будет ли его дивидендная доходность сопоставима с доходностью "Сбера" и ВТБ? На эти вопросы свое мнение высказали эксперты в ходе онлайн-конференции "Банковский сектор в 2021 году - рекорды в пандемию".

По словам Игоря Додонова, старшего аналитика ФГ "ФИНАМ", TCS планирует масштабную международную экспансию, расширяет свою экосистему внутри страны, и все свободные средства банк, вероятно, будет направлять на это. В перспективе ближайших несколько лет эксперт не ждел каких-то значимых дивидендов от TCS.

Давид Филиппов, д.э.н., профессор кафедры "Финансов и цен" РЭУ имени Г.В. Плеханова согласен с коллегой, отмечая, что
выплаты высоких дивидендов и расширение бизнеса не сочетаются. Поэтому если стратегия "Тинькофф" направлена на расширение бизнеса, то прибыль будет (основная ее часть) направляться для достижения поставленной цели.

Илья Ильин, начальник отдела анализа банковского и финансового рынков "Промсвязьбанка" говорит о том, что TCS -
явно компания роста, то есть дивиденды будут ниже конкурентов, тем более в условиях ограничений по достаточности капитала.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Долгосрочно дивиденды

Поделитесь с друзьями: