InvestFuture

Долгосрочный растущий тренд в Газпроме остается в силе

Прочитали: 1145 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Хорошая белая свеча, и разрыв вниз четверга закрыт. Однако котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 и уровня поддержки в районе 196 рублей. В такой ситуации, похоже, что падающий тренд продолжается. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 23.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 81,45*18,5=1502.2 пункта, а биржевое значение находится около 1152.6 пункта. Однако, по примеру 2011-2015 годов, эта недооцененнсть может сохраняться годами.

Газпром. Хорошая белая свеча, и разрыв вниз четверга закрыт. Однако недельная свеча вышла черной. Таким образом, есть все основания к продолжению понижательной коррекции. Тем не менее, «медвежьего» расхождения не наблюдается. Таким образом, долгосрочный растущий тренд не вызывает сомнений пока цены на акции остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55, проходящей в районе 155 рублей.

ГМК НорНикель. Черная свеча, и «медвежий» разрыв 11 октября на уровне 11 350 остается незакрытым. При том котировки остались около уровня скользящей средней ЕМА-89. Таким образом, сигналов к развороту вниз пока не наблюдается, но топтание около текущих уровней может продолжиться еще какое-то время. Действительно, этим летом предыдущий дивидендный разрыв закрывался около месяца. Напомним, что текущий дивидендный разрыв находится на уровне 11 755 рублей.

Магнит. После крестообразной свечи котировки предсказуемо выросли. Данный факт создает предпосылки к повышательной коррекции. Однако недельная свеча черная, а скользящая средняя ЕМА-55 направлена вниз. Все это подтверждает наличие падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Долгосрочный растущий

Поделитесь с друзьями: