InvestFuture

Доллар может подорожать до 7 юаней

Прочитали: 955 Аналитика Альпари

Китайский юань остается вблизи полуторалетнего минимума в паре с долларом США. Утром в среду, 10 октября, гринбек стоит 6,9177 юаня. При этом в начале недели он поднимался в область 6,9319. Пик лета, напомню, составляет 6,9347 юаня за доллар.

Юань остается в русле долгосрочного нисходящего тренда в паре с долларом США из-за разницы в проводимых денежно-кредитных политиках в Штатах и Поднебесной. Контролируемое ослабление китайской валюты позволяет поддержать экспортеров в Китае и снизить тем самым давление факта умеренного сокращения темпа экономического роста.

Управление поведением юаня в Китае остается гибким, это удобный механизм поддержки экспортеров и противостояния ужесточению монетарной политики ФРС США. В начале текущего года юань укреплялся в паре с долларом, это было выгодно Народному банку Китая. Однако, начиная с 19 апреля 2018 года, юань лег в русло устойчивого ослабления, как только ФРС просигнализировала о намерении повышать ставку четыре раза в этом году.

Кроме того, думается, что относительно слабый юань может быть удобен Китаю ввиду развивающихся «торговых войн» между Пекином и Вашингтоном. Быстро эта драма не закончится, и нужно иметь козырь на случай осложнений. Это разумно.

Есть шанс, что доллар может окрепнуть до 7 юаней в ближайшие три-пять месяцев. Это обусловлено рыночной и финансовой конъюнктурой.

Читайте также: «Форекс: актуальные торговые идеи до конца 2018 года».

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доллар может подорожать

Поделитесь с друзьями: