InvestFuture

Единая валюта удержалась выше 1,12

Прочитали: 769 Аналитика Альпари

На торгах в Европе доллар США удерживает позиции в плюсе против основных валют. Наибольшие потери несет фунт (-0,63%). Британская валюта полностью растеряла вчерашнюю прибыль, подешевев до 1,3013. На фунт давит неопределенность с Брекзитом, а также статистика из Великобритании.

Индекс деловой активности PMI в строительном секторе за март оказался ниже прогноза 49,8 и составил 49,7 (предыдущее значение составляло 49,5). Строительная активность сокращается два месяца подряд. Участники рынка спокойно отнеслись к индексу, так как их фокус внимания направлен на Брекзит.

Правительство Великобритании прикладывает усилия, чтобы заключить сделку по Брекзиту, но, видимо, звезды на небе стоят не так, что парламентарий отказывается голосовать за план Терезы Мэй. Она не хочет продления статьи 50 на длительный срок и проведения второго референдума по Брекзиту.

Единой валюте удалось удержаться выше 1,1200. Держится за счет кроссов, пока фунту плохо. Поддержка проходит на 1,1190 (112 гр.). Сопротивление расположено на 1,1215 (уровень был поддержкой 1 апреля). Следующий уровень сопротивления — 1,1225 (трендовая линия).

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Единая валюта удержалась

Поделитесь с друзьями: