InvestFuture

ETF с привязкой к американскому хай-теку по-прежнему интересен

Прочитали: 879 Аналитика Финам

ETF – это биржевой инвестиционный фонд, отслеживающий динамику активов, входящих в его портфель, и с максимальной точностью повторяющий доходность соответствующего индекса.

FinEx MSCI USA Information Technology UCITS ETF с высокой точностью отслеживает динамику соответствующего индекса MSCI USA IT и позволяет инвестировать сразу в целый портфель из акций 86 компаний сферы информационных технологий.

Инструмент такого рода является простым и удобным способом вложения российских инвесторов в американский хай-тек, тем более что торгуется на Московской бирже в рублях.

Особенный интерес данный инструмент представляет для инвесторов, не располагающих временем, возможностями и профессиональными навыками для поиска отдельных акций и самостоятельного формирования портфеля, но интересующихся актуальными вложениями в американском высокотехнологичном секторе.

FinEx MSCI USA IT UCITS ETF за период с нашего последнего обновления рекомендации в июле прошлого года превзошел указанный нами целевой уровень и принес достойную консервативную доходность в размере 9,6%, при этом его доходность с начала года достигает 32%.

Мы рекомендуем сохранять вложения в FinEx MSCI USA IT UCITS ETF на ближайший год и за указанный период ожидаем увидеть доходность в размере 8,1%.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ETF с привязкой к

Поделитесь с друзьями: