InvestFuture

EUR/USD: Драги придал евро мощный восходящий импульс

Прочитали: 1148 Аналитика «БКС Мир инвестиций»
Несмотря на положительный исход второго тура французских парламентских выборов, а также постоянно выходящие позитивные экономические данные, свидетельствующие об уверенном росте европейской экономики, евро на прошлой неделе установил новый месячный минимум.

Однако все потери предыдущей недели были отыграны в пятницу, и до сегодняшнего дня пара EUR/USD колебалась около уровня 1,12. Но сегодня в 11:00 мск, во время своего выступление на португальском форуме ЕЦБ Марио Драги наконец-то отметил позитивные тенденции в европейской экономике, сказав, что она расширяется.

Несмотря на скромность этого термина, инвесторы восприняли его в как намёк на скорое изменение монетарной политики ЕЦБ в сторону её ужесточения, а значит и сворачивание стимулирующих мер. В результате сегодня впервые с сентября прошлого года пара EUR/USD превысила уровень 1,13, прибавляя на максимуме более 1%.

На часовом графике с середины июня евро повышается в краткосрочном восходящем канале. Сегодняшним вертикальным взлётом был значительно увеличен угол его наклона. Вряд ли пара EUR/USD будет долго расти с такой скоростью, однако пока она не вышла из данного канала, лучше воздержаться от игры против столь сильного восходящего импульса.

На дневном графике евро сейчас пытается пробить сильный уровень сопротивления 1,13. Закрытие дневной свечки выше данного значения, скорей всего, будет свидетельствовать о его пробое, что с большой вероятностью приведёт к продолжению роста.

Правда, чуть выше находятся ещё два важных горизонтальных сопротивления: 1,137 и 1,143. Валюта рискует увязнуть в этом диапазоне, резко снизив набранный темп роста. О ложности пробоя уровня 1,13 будет сигнализировать закрытие часовой свечки под нижней границей краткосрочного восходящего канала, в котором пара EUR/USD поднимается с начала прошлой недели.

На данный момент пара EUR/USD находится на уровне 1,13, повышаясь более чем на 1%.

Ближайшие уровни сопротивления: 1,137 / 1,143 / 1,161

Ближайшие уровни поддержки: 1,110 / 1,100 / 1,082

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EUR/USD: Драги придал

Поделитесь с друзьями: